16 Мая 2017

Акция «Посади своё дерево!»

Ежегодно в нашей школе проходит акция «Посади своё дерево!», в которой активное участие принимают старшеклассники. Ребята понимают, что озеленение планеты – очень важное дело. Само дерево – символ мира, это напоминание о хрупкости природы и необходимости ее защиты.

Экологическое воспитание учащихся становится сейчас одной из важнейших задач общества и образования. Важнейшая форма экологического образования учащихся – практическое участие их в той или иной экологической деятельности. Организация и проведение акций – действенный инструмент педагогики сотрудничества, объединения различных социальных групп в созидательной деятельности, развития социального партнерства. Какой бы характер не носила экологическая акция, она является наиболее привлекательной формой работы в процессе воспитания патриотизма и гражданской ответственности молодежи, т.к. воздействует на все сферы сознания личности школьников: интеллектуальную, эмоциональную, волевую. Акции позволяют эффективно организовать различную практическую социально-значимую деятельность в природе (исследования состояния окружающей среды и её компонентов, уход за ландшафтами агитационно-пропагандистскую работу). В наши дни приобретают большое значение систематические наблюдения за состоянием окружающей среды конкретных территорий, владение учащимися практическим опытом созидательной деятельности.

Учащиеся 11А класса под руководством Трофимовой Г.А. (зам. директора по АХЧ), В.С.Подымова (учитель трудового обучения) и классного руководителя Е.А.Земляникиной   занимались посадкой сосен, которые из своего питомника дали нам коллеги МБОУ СОШ посёлка Ставрово. За что им большое спасибо!!

Работали ребята с большим энтузиазмом. Они надеются, что посаженные ими саженцы приживутся и помогут сохранить нашу планету. А также новая аллея будет всегда напоминать об учащихся выпуска 2017 года.