25 Сентября 2017

Акция "Голубь мира"

С 2001 года на нашей планете отмечается День мира. Каждый год в этот день Организация Объединенных Наций призывает все страны мира прекратить войну и огонь.

21 сентября в нашей школе прошла акция  « Голубь мира», посвящённая всемирному Дню Мира. Цель данного мероприятия - пропаганда мира во всем мире. Жизнь без горьких слез утрат, без разрухи, без чувства постоянной опасности, счастливые, радостные улыбки людей на всей планете.

В этот день учащиеся 7-8 х классов со своими классными руководителями собрались перед школой для участия в акции, держа в руках воздушные шары с белыми голубями. Заместитель директора по воспитательной работе обратились к присутствующим со словами:

« На нашей планете есть еще места, где гремят орудия, умирают от войны дети, старики, женщины.

Мы родились и выросли в мирное время. Нам трудно поверить, что человеческую жизнь оборвать так же просто, как утренний сон…

Вы знаете, ребята, что нашей стране пришлось пережить не одну войну. Погибли миллионы людей.

Погибли не просто так, а за то, чтобы жить нам с вами сейчас. Погибли ради мира на земле.

Мы, нынешнее поколение, должны помнить тех, кто отдал за нас жизнь.»

Все участники акции, под звуки музыки «Летите, голуби, летите!», стояли затаив дыхание, и в едином порыве выпустили в небо стаю воздушных шаров с бумажными голубями – символом мира и добра. Отпуская голубей в небо, мы ещё раз подтверждаем свои мирные намерения. Мы не хотим войны, мы не хотим слёз. Пусть будет мирное небо над нами, и пусть все будут живы!

Еще долго участники акции стояли, подняв глаза в небо, провожая взглядом стаю белых бумажных голубей.