Официальные олимпиады

На данной странице представлен перечень олимпиад, успешное участие в которых предоставляет дополнительные баллы при поступлении в ВУЗы.

Ссылка на группу ВК

XVI Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг стартует 1 сентября 2020 года.

Регистрация участников продлится до конца ноября, а первый отборочный тур пройдет в декабре текущего года.

Всероссийская олимпиада для старшеклассников по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг вошла в Перечень олимпиад школьников, утвержденный Приказом Министерства науки и высшего образования РФ. А это означает, что победители и призеры олимпиады получат льготы при поступлении в лучшие экономические вузы страны.

Приглашаем учащихся 8-11 классов принять участие в олимпиаде. https://www.fin-olimp.ru

Покори Воро­бьёвы горы!

Олимпиада школьников проводится ИД «Московский Комсомолец» и Московским государственным университетом имени М.В.Ломоносова. Основная цель проведения данной акции — поиск и поддержка талантливой молодежи из самых удаленных уголков нашей необъятной страны.

Идеология олимпиады очень проста и понятна: найти новых Ломоносовых на бескрайних просторах нашей Родины.

14 ноября 2019 г.  начался Предварительный этап олимпиады, который продлится до 20 декабря 2019 г. Олимпиада проводится по 9 предметам: математика, физика, биология, география, литература, журналистика, история, обществознание и иностранные языки (английский, немецкий, французский - один язык на выбор участника).

Для выполнения заданий по каждому предмету отводится 168 часов (за исключением математики среди 10-11 классов, где из 168 часов на выполнение тестового задания отводится 3 часа, и оставшееся время - на выполнение заданий 2-й части).

Просим перед началом выполнения заданий внимательно ознакомится с Регламентом олимпиады и инструкциями к заданиям.

____________________________________________

Физико-математическая олимпиада национального исследовательского университета "Московский институт электронной техники" (МИЭТ)

Центр поддержки одаренных детей "Платформа 33" ВИРО приглашает обучающихся 10 - 11 классов образовательных организаций принять участие в Физико-математической олимпиаде национального исследовательского университета "Московский институт электронной техники" (МИЭТ). Олимпиады проводятся по двум предметам: математика и физика. Олимпиада по каждому предмету проводится 30 ноября 2019 года в очной письменной форме по адресу: г. Владимир, ул. Каманина,30/18, центральный вход, 1-й этаж. Время проведения: с 10.00 до 12.00 – математика; с 12.30 до 14.30 – физика. Победители и призеры будут допущены к заключительному туру Олимпиады «Физтех» (Олимпиада № 54 из Перечня олимпиад школьников 2019-2020 гг.). По итогам заключительного этапа победители смогут претендовать на зачисление во многие технические вузы России без вступительных экзаменов. Заключительный этап Олимпиады «Физтех» состоится в феврале 2020 года, в том числе, на площадке МИЭТа. Для участия в Олимпиаде обучающимся необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке: https://miet-olimp.timepad.ru/event/1114147/  . В течение дня после онлайн-регистрации участнику на указанную им в анкете почту при регистрации приходит информация об Олимпиаде.
__________________________________________________

МЕЖДИСЦИПЛИНАРНАЯ МНОГОПРОФИЛЬНАЯ ОЛИМПИАДА «ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО»

Образовательный проект, направленный на выявление и поддержку старшеклассников, способных креативно мыслить, решать задачи на стыке науки и бизнеса, планирующих создавать собственные бизнес-проекты, становиться частью команд крупного бизнеса или посвятить свою жизнь прикладным исследованиям.