Формирование функциональной грамотности

img

20-21 октября в МБОУ СОШ №1 г. Лакинска были проведены тематические заседания ШМО учителей гуманитарного, естественно-математического направления, начальных классов.

Формирование функциональной грамотности учащихся – одна из основных задач современного образования. Уровень сформированности функциональной грамотности – показатель качества образования в масштабах от школьного до государственного.

В ходе данного мероприятия педагоги школы рассмотрели такой важный вопрос , как приёмы и методы формирования функциональной грамотности учащихся в урочной и внеурочной деятельности.

Учителя рассмотрели возможность использования различных приёмов и методов работы на уроке для формирования функциональной грамотности школьников. Было принято решение перейти от теории к практике и в ноябре 2022 г. провести открытые уроки для учителей школы с целью демонстрации личного опыта использования различных методов и технологий, в процессе преподавания, направленных на формирование функциональной грамотности.