Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Международный день книгодарени

12
16 февраля 2021
Img

День книгодарения

 

14 февраля – Международный день книгодарения, который проводится с 2012 года. В этот день каждый из нас может подарить книгу любому человеку.

Книга – лучший подарок, который мы можем сделать для своих родных, близких, друзей. Главная идея праздника – вдохновлять людей по всему миру дарить детям хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.

    

 Радиопередача, которую провели старшеклассники, была посвящена истории возникновения этого праздника. Учащиеся узнали, что инициатива его появления принадлежит американке Эмми Бродмур. Она мать троих детей. Один из ее сыновей однажды поинтересовался у нее, почему нет такого дня в году, когда люди дарили бы друг другу книги просто так. Это и стало толчком к появлению на свет нового значимого праздника. 

В школьной библиотеке была оформлена книжная выставка «Кто ты, незнакомка»? На ней были представлены книги, скрытые под упаковкой, с их кратким описанием. Если вы правильно называете автора и название книги, то получаете ее в подарок.

Ребят очень заинтересовала эта выставка. Приходили сами, потом приводили своих одноклассников. Всем хотелось отгадать книгу и получить ее в подарок.

Также была проведена акция «Подари книгу библиотеке».

  

Учащиеся нашей школы приняли активное участие в ней. Книжный фонд библиотеки пополнился художественной, справочной литературой.

      Также в этот день мы сделали подарок в дом – интернат для престарелых людей г.Лакинска. Они были очень рады книгам.

Международный день книгодарения завершился.


 

 

Горохова Н.В. зав.библиотекой