Умники и умницы земли Владимирской

23 мая 2022

21 мая 2022 года Центр поддержки одаренных детей «Платформа 33» Владимирского института развития образования имени Л.И. Новиковой провел  финал регионального этапа гуманитарной олимпиады «Умники и умницы земли Владимирской».

В нём приняли  участие 22 победителя полуфинала региональной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы земли Владимирской», обучающиеся 10 классов, вместе со своими учителями-наставниками из 13 муниципальных образований.

Нашу школу в финале олимпиады представлял Коротаев Алексей, наставником которого была Оксана Александровна Орлова - учитель истории и обществознания.

Гостем финала стал автор интеллект-шоу «Умницы и умники», заведующий кафедрой мировой литературы и культуры Московского государственного института международных отношений, кандидат исторических наук, профессор, член Союза писателей СССР Юрий Павлович Вяземский.

Игра прошла по-настоящему увлекательно. Тема была  посвящена 350-летию со дня рождения Петра Великого. 9 победителей вышли  на дорожки в качестве агонистов, а 13 победителей приняли  участие в финале в качестве теоретиков в зале. К сожалению, Алексей не стал победителем олимпиады, но получил богатый опыт и хорошие впечатления от игры. Все участники олимпиады, включая педагогов-наставников,  были награждены памятными подарками и благодарственными письмами. А победители получили специальные призы от Ю.П. Вяземского.

Хочется поблагодарить организаторов региональной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы земли Владимирской», которые дают возможность ребятам нашей области проявить себя и свои способности.