Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Самый классный классный - 2022

12
25 ноября 2022
Img

В период с 31 октября по 18 ноября 2022 года прошел муниципальный конкурс профессионального мастерства классных руководителей общеобразовательных организаций «Самый классный классный 2022», посвященный Году культурного наследия.

МБОУ СОШ №1 г.Лакинск представляли 2 педагога: Дергоусова Алена Николаевна, учитель физической культуры, классный руководитель 6Б класса и Тюлина Юлия Андреевна, учитель английского языка и классный руководитель 6В класса.

Конкурс «Самый классный классный 2022» проходил в два этапа.

Первый этап включал в себя творческую презентацию «Почему я классный руководитель?», на котором необходимо было выразить педагогическое кредо, педагогическую культуру, продемонстрировать артистизм и проявить  оригинальность и индивидуальность. А главное ответить на вопрос «Почему педагог классный руководитель?»

Педагоги нашей школы различными способами: песнями, инсценировками и т.д., представили себя. А помогали им в этом их ученики.

Девушки показали все свои таланты, за что получили достойные баллы!

Во втором этапе учителям необходимо было провести внеклассное занятие (мероприятие), посвященное Году сохранения культурного наследия народов России, для обучающихся из другой образовательной организации. Жюри оценивало не только культурную значимость, оригинальность подачи материала, но и отражение темы и взаимодействие конкурсанта с обучающимися.

Алена Николаевна провела экскурсию по золотому кольцу России и получила высший балл за это занятие, а Юлия Андреевна играла с детьми в игру «Крокодил» на тему «Пословицы и поговорки». Наши педагоги достойно выступили и провели открытые уроки!

По итогам конкурса Тюлина Юлия Андреевна стала призером конкурса, а занятие, подготовленное Дергоусовой Аленой Николаевной, по мнению членов жюри, стало лучшим. 

От всей души поздравляем наших конкурсанток и желаем им дальнейших успехов!