Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Единая информационная неделя ЕГЭ

12
27 апреля 2023
Img

«Кто знает себя», - утверждал афинский мудрец Сократ, - тот знает, что для него полезно, и ясно понимает, что он может и чего он не может.

 В рамках региональной акции "Единая информационная неделя ЕГЭ" 27.04.2023 в МБОУ СОШ №1 г. Лакинск педагог-психолог М.С. Никитин провёл занятие диагностической направленности с элементами тренинга для выпускников текущего года.

Каждому учащемуся был предложен доступный каждому классический буклет «В помощь выпускникам: Психологическая подготовка к ЕГЭ», в котором нашло отражение несколько актуальных блоков для выпускников всех времён. Занятие было акцентировано на одном из наиболее значимых инструментов, который необходим всем ученикам, желающим успешно подготовиться к ситуации экзаменационной проверки в аспекте приёмов работы с запоминаемым материалом.

В совместной деятельности с педагогом-психологом, учащиеся самостоятельно построили свои персональные графики «динамик заучивания», получили пояснение по каждому из них и необходимые индивидуальные рекомендации. Кроме этого, каждый учащийся смог посмотреть на эту ситуацию со стороны, побыв в роли диагноста, который анализирует и пишет заключение на самого себя. Педагог-психолог изучил заключения каждого из учащихся и внёс коррективы там, где это было необходимо.

У всех выпускников 2022-2023 учебного года наблюдается высокий уровень развития исследуемых процессов, а это главный показатель того, что все учащиеся в ближайшем времени успешно справятся с ситуацией экзамена. Теперь им доступно больше знаний о механизмах работы с изучаемым материалом и теперь они точно понимают, на что способны.

Успехов Вам, будущие выпускники!

     


Педагог-психолог, М.С. Никитин