Школьная форма

В связи с вступлением в силу с 1 сентября 2013 г. Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» установление требований к одежде обучающихся отнесено к компетенции образовательной организации, если иное не установлено Законом или законодательством субъекта Российской Федерации (статья 28 Закона).

В соответствии с Перечнем Поручений Президента Российской Федерации по итогам первой  конференции общероссийского народного фронта на тему «Строительство социальной справедливости» от 29.03.2013г., рекомендациями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 09.11.2012 г. №01/12662-12-23, приказом департамента образования администрации области от 13.05.2013 г. № 666 «Об установлении требований к одежде обучающихся по образовательным программам начального, общего основного и среднего образования».

В соответствии с ПОЛОЖЕНИЕМ об установлении  единых требований к одежде  учащихся МБОУ средней общеобразовательной школы №  г.Лакинск

Школьная форма подразделяется на парадную, повседневную и спортивную.

Парадная одежда используется обучающимися в дни проведения праздников и торжественных линеек. Парадная форма:

-мальчики  - белая мужская сорочка, жилет, классические  брюки, галстук, туфли;
-девочки  - белая блуза, жилет, классические брюки или  юбка (умеренной длинны), сарафан (начальная школа), туфли.

Повседневная форма:

девочки -  сарафан (начальная школа), юбка (умеренной длины) или  классические брюки,  жилет, блуза.

мальчики - рубашка,  классические брюки, жилет, галстук.

Спортивная  одежда используется обучающимися на занятиях физической культурой и спортом. Спортивная форма:  спортивные брюки или шорты, футболка, кроссовки.

Чистая сменная обувьСпортивная обувь не является сменной.

На уроках технологии в кабинетах обслуживающего труда, кулинарии, столярной, слесарной мастерских
наличие специальной одежды в целях предупреждения травматизма во время учебного процесса обязательно.

Презентация "Школьная форма фирмы ПЕРЕМЕНА"