Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Осенний бал-2020

12
14.01.2021

Осенняя пора! Очей очарование!

 

 Осенняя пора! Очей очарование! Это прекрасное время года, которое дарит нам необыкновенную удивительную красоту, урожай полей и садов, а также чудесное настроение. Вот и в нашей школе № 1 города Лакинска ученики 5-11 классов создали великолепную атмосферу и поделились друг с другом впечатлениями об уходящей осени.

Не смотря на сложную ситуацию, связанную с короновирусной инфекцией и запрет на проведение массовых мероприятий в школах, мы смогли организовать традиционный праздник «Осенний бал 2020» дистанционно.

На суд строгого, но справедливого жюри, в состав которого входили директор школы Мальчикова Э.Т., заместители директора Дешевых Т.А., Сюзяева С.Ю., Никифорова М.Д., учителя школы Аксенов Ю.Н., Тюлина Ю.А., были представлены команды от 5-6 классов по 6 человек и пары от 7-11 классов.

Ученикам 5-6 классов необходимо было подготовить «визитку» - короткую и емкую информацию о команде, в которой бы обыгрывалось название, девиз и кредо команды в осеннем стиле. Помимо этого каждой команде, необходимо было выбрать одно стихотворение про осень и обыграть его. Анкета про осень, состоящая из 10 вопросов, помогла расставить конкурсантов по местам. Все было представлено в формате презентации или видео. Стоит отметить команду 6А класса, которая заняла первое место и порадовала членов жюри своим креативом и оригинальностью. Второе место разделили команды 6Б и 5В классов. Третье место разделили команды 5Б и 6В классов.

Обыграть образ пары из литературного произведения и представить в форме презентации или видео необходимо было ученикам из 7-8 классов. Хотелось бы поблагодарить Никитина М.С. (педагог-психолог), который составил пару Подгорновой А., ученице 7В класса. Они предстали перед жюри в образе Ромео и Джульетты. Визитная карточка пары, танец вальс и эмоционально прочитанное стихотворение мамой (кстати, помощь родителей приветствовалась!!!), произвели незабываемое впечатление на членов жюри, а пара справедливо заняла первое место. Стоит отметить пару из 7А класса, Баранову Анастасию и Волкова Даниила, которые были в образе Ассоль и Грея из «Алых парусов», и заняли второе место.

«Осень. Стиляги. Рок-н-ролл» - так называлась номинация конкурса для учеников 9-11 классов. Парам необходимо было представить себя в образе, подобрав наряд, подчеркивающий стиль эпохи 50-60 гг. XX века. Учитывались все детали: прическа, аксессуары, одежда, обувь. Все конкурсанты представили визитку в видео формате. Первое место разделили пары из 11А класса (Комиссарова Ю. и Ухмылин И.), которые зарядили отличным настроением. Открытием для жюри стала пара 9В класса Земцова С. и Голубев А., которые органично смотрелись на фотографии в стиле ретро. Зажигательным танцем порадовала пара из 10А класса Савинова Е. и Попов В. – у них второе место. Пара из 9Б класса Вахромова К. и Зайцев М. заняла третье место, а помог паре успешно пройденный тест по этикету.

Конкурс «Осенний бал 2020», понравился не только участникам и членам жюри, но и всем, кто принимал участие в подготовке номеров команд: педагогам и родителям. Все большое спасибо! Конечно, жаль, что у нас в этом году не состоялась традиционная встреча в нашем уютном актовом зале. Однако, в новом дистанционном формате благодаря старанию команд и пар, классным руководителям и родителям у нас все получилось!

 

Педагог-организатор Тюлина Ю.А.

Ссылка на видео