105 лет со дня рождения В.А. Сухомлинского

img

105 лет со дня рождения педагога Василия Александровича Сухомлинского (1918 - 1970)

Василий Александрович Сухомлинский был известным советским педагогом и писателем, который родился 28 сентября 1918 года.

Он оказал значительно влияние на развитие педагогической практики.

Сухомлинский прославился своими инновационными методами обучения, акцентирующими внимание на индивидуальность каждого ребенка.

Он считал, что настоящее образование должно быть ориентировано на развитие всесторонних способностей и навыков каждого ученика, а не только на запоминание фактов.

Учащиеся 4х классов МБОУ СОШ №1 г.Лакинск просмотрели небольшой видеофильм про писателя, познакомились с его жизненным и творческим путем.

Также поучаствовали в викторине и читали сказки Сухомлинского по ролям.

Ребята познакомились с великим советским педагогом и его вкладом в педагогику и литературу, а также развили навыки выступления и научились работать в команде.

Он оказал значительно влияние на развитие педагогической практики.

Также поучаствовали в викторине и читали сказки Сухомлинского по ролям.