Наркокабинет

План работы наркокабинета на 2021-2022 учебный год

План работы наркокабинета на 2020 - 2021 учебный год

Деятельность школьного наркокабинета

Социально-психологическое тестирование обучающихся на склонность к вредным зависимостям

_______________________________________________________________

7 апреля 2021г.  группа подростков нашей Зареченской школы приняла участие в тренинговом занятии по профилактике зависимости от психоактивных веществ (ПАВ), организованном в кабинете наркопрофилактики на базе МБОУ №1 г. Лакинска.

«В современном мире существует много проблем. Одна из проблем – это наркомания. В юности у человека имеется огромный выбор жизненных дорог. О нём человек начинает задумываться рано. Но среди подростков есть такие, кто уже в начале жизненного пути резко ограничивает свои возможности: это те, кто оказался в зависимости от своих собственных пагубных пристрастий», - такими словами начал беседу школьный психолог Максим Сергеевич Никитин.

Социальный педагог школы Перова Екатерина Николаевна предложила ребятам попробовать разобраться в причинах, почему подростки выбирают такой путь.

Участники тренинга активно взаимодействовали между собой.  После выполнения заданий- упражнений специалистами проводился анализ полученного опыта, дети не стеснялись задавать вопросы организаторам тренинга. Обстановка была раскрепощенная и каждый участник тренинга смог себя проявить, высказать свое мнение.

По завершению занятия, ребятам предложено  создать общий символ жизни. Для этого на большом лист бумаги участники оставили  свои части символа, которые все вместе составляют общий символ жизни.

Впечатлений у мальчишек осталось много:

Матвей П.: «Интересно взаимодействовать с психологами».

Антон Р.  «Здорово обсуждать вопросы в группе и приходить к единому мнению».

Егор К. «Было сначала страшновато и я стеснялся, но потом мое состояние изменилось как-то само собой и мне хотелось высказываться, играть, предлагать свои варианты».

Александр С. «Мне понравился плакат, на котором каждый из нас нарисовал свой символ, а получилось единая композиция».

Денис Б. «Обязательно расскажу в школе своим одноклассникам о своих впечатлениях».

Егор М. «Я бы еще раз приехал на такие занятия. Здорово было!»

Алексей М. «Узнал для себя много нового и полезного».

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОТРУДНИЧЕСТВО!!! РЕСПЕКТ СПЕЦИАЛИСТАМ!!!