________________________________________________________________________

О проведении Всероссийской встречи с родителями

17 октября 2017 года руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов проведёт Всероссийскую встречу с родителями.

В ходе встречи руководитель Рособрнадзора и специалисты ведомства ответят на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2018 году ЕГЭ и ГИА-9, всероссийских проверочных работ (ВПР), национальных исследований качества образования (НИКО).

Основной площадкой встречи станет Президентский зал Международного мультимедийного пресс-центра МИА «Россия сегодня». В ходе встречи планируются прямые подключения из регионов.

В настоящее время уже принимаются вопросы:

-          по электронной почте ege@obrnadzor.gov.ru

-          на странице Рособрнадзора в социальной сети

Вопросы можно направлять в письменной форме или в формате видеообращения. Ответы на наиболее популярные и интересные из них будут даны в ходе встречи.

Начало мероприятия: 11:00 мск.

Адрес: Зубовский бульвар, д.4

Трансляцию встречи можно будет посмотреть по ссылке, которая начнёт работать 17.10.2017: http://pressmia.ru/pressclub/20171017/951695377.html

____________________________________________________________________________

Получение путевок в рамках региональной квоты

в ФГБОУ «МДЦ «Артек»

Управление образования администрации Собинского района сообщает, что разработана автоматизированная информационная система, обеспечивающая отбор в рамках региональной и тематической квоты мест на обучение по дополнительным общеразвивающим программам в МДЦ «Артек» на основе рейтинга достижений учащегося.

С мая 2017 года поощрение детей путевками в МДЦ «Артек» осуществляется посредством автоматизированной информационной системы на основе электронного портфолио.

Для получения путевки необходимо пройти регистрацию в АИС «Путевка» на сайте МДЦ «Артек» по адресу: артек.дети. После регистрации в личном кабинете ребенку необходимо заполнить свой профиль, добавить достижения за последние 3 года (грамоты, дипломы и т.д.) и подать заявку на путевку.

Организация доставки детей производится департаментом образования, оплата проезда детей и подростков в центры и обратно, командировочных расходов сопровождающих лиц производится родителями (законными представителями) в соответствии с «Положением о порядке отбора и направления детей и подростков Владимирской области во всероссийские и международные детские центры», утвержденном приказом департамента образования от 30.12.2016 № 1177.

___________________________________________________

Прием в профильные классы

Управление образования администрации Собинского района направляет для изучения и использования в работе при организации приема в классы углубленного изучения или профильные классы постановление департамента образования администрации Владимирской области от 06.02.2017 г. № 6 «Об установлении правил индивидуального отбора при приеме либо переводе в образовательные организации Владимирской области и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением учебных предметов или для профильного обучения». Согласно п.2 приказа департамента образования администрации Владимирской области от 15.02.2017 г. № 134» «О реализации постановления департамента образования администрации области от 06.02.2017 г. № 6» правила индивидуального отбора используются, начиная с 2018-2019 учебного года.

Постановление департамента образования администрации Владимирской области от 06.02.2017 г. № 6 «Об установлении правил индивидуального отбора при приеме либо переводе в образовательные организации Владимирской области и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением учебных предметов или для профильного обучения». ___________________________________________________