Профориентация учащихся

10 марта 2023

02.03.2023 г. учащиеся 8-х классов МБОУ СОШ №1 г. Лакинск в рамках профориентационных мероприятий посетили компанию Лакинского филиала им. Шмараева Анатолия Григорьевича «ООО АНАКОМ».
Школьники были разделены на две группы, которые сопровождали по заводу соответствующие специалисты. Учащимся были наглядно продемонстрированы все этапы приготовления продукции Анаком «от А до Я», с момента заготовки продукции до факта фасовки на продажу. Детально была разобрана работа многих аппаратов завода, озвучен их принцип и механизм работы. Будущим выпускникам рассказали о сущности потенциальной профессии, продемонстрировали чем занимаются работники на заводе в каждой конкретной секции отдельно. Был раскрыт незамысловатый секрет замысловатой на первый взгляд процедуры получения всемирноизвестной «кудрявой лапши».
Учащиеся высказывали положительные отзывы о совершенной экскурсии, проявляли искреннюю заинтересованность в процессе беседы с ведущими специалистами и получили ответы на все интересующие их вопросы. Школьники были радушно приняты специалистами завода, в конце встречи каждому был вручен подарок от продукции Анаком.