Всемирный День туризма

27 сентября отмечается Всемирный День Туризма – международный праздник, (World Tourism Day) который учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации, Всемирной туристской организацией в 1979 году в испанском городе Торремолино. В России День Туризма отмечается с 1983 года.

Цель праздника - пропаганда туризма, освещение его вклада в экономику мирового сообщества, развитие связей между народами разных стран.

Россия – самая красивая страна, а «Золотое кольцо» – это «сердце страны», откуда берет начало русская культура.

Учащиеся 3х и 4х классов МБОУ СОШ№1 г.Лакинск подготовили туристический маршрут по древнейшим русским городам, являющимся культурными и историческими центрами России.

Города хранят множество уникальных памятников.

В состав «Золотого кольца» входят 8 основных городов:
Сергиев Посад
Ростов Великий
Переславль-Залесский
Ярославль
Кострома
Суздаль
Владимир

«Золотое кольцо» – популярное, динамично развивающееся туристическое направление.

Кроме этого, дети посмотрели удивительную экскурсию по городам и странам в 3D очках. Ребята увидели: Московский Кремль, Казань, Венецию, Рио де Жанейро, Нью-Йорк, Лондон.