Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

День учителя - 2023

12
6 октября 2023
Img

Вам тёплой осенью мы дарим поздравление!
Учителям — признание и почёт.
Ведь по дороге знаний и умений,
Бесспорно, каждый педагог всегда ведёт.

В России и по всему миру 5 октября отмечают День учителя. Этот профессиональный праздник – хороший повод, чтобы поблагодарить преподавателей за их непростой труд: обучение и помощь в воспитании детей. Учитель – это не просто профессия, это призвание. Учитель – это надежда на то, что будущее поколение всегда будет помнить и ценить свое прошлое и улучшать будущее.

Обучающиеся 8А класса с утра встретили каждого учителя словами поздравлений, цветами и громкими аплодисментами. Благодаря этому учителя получили заряд положительных эмоций на весь день.

Также в этот день в школе был организован День Самоуправления. Учителя с дублерами и учениками разошлись по кабинетам. Все волновались. Учителя с замиранием сердца следили за ходом урока, скромно приютившись за последними партами. Постепенно чувство волнения перешло в чувство восторга и гордости за своих учеников, за тех, на кого сегодня была возложена обязанность быть примером для детей, быть их наставником, быть их старшим товарищем и другом.

В начале каждого урока были проведены радиопередачи. Звучали поздравления в адрес учителей, было рассказано о династиях педагогов, которые трудятся в нашей школе, о молодых специалистах, только пришедших на работу в школу.

После уроков для виновников торжества организован праздничный концерт.

Замечательный праздничный концерт состоялся в школе. Блистали яркие, красочные и талантливые ученики. Прозвучали песни и танцы, посвященные преподавателям, много поздравительных слов.

День был насыщенный и яркий. Благодарим всех наших учеников и их родителей за заботу и внимание к педагогам в этот день.

Так же в преддверии Дня учителя был проведен конкурс на лучший видео ролик – поздравление для любимых учителей. Ролик-победитель транслировался в холле школы.

Учащиеся нашей школы поздравили ветеранов педагогического труда.