Cанитарно - просветительские программы «Основы здорового питания»

На основании писем Министерства образования и молодежной политики Владимирской области от 05.05.2023 № МОиМП-5718- 02-07, от 29.08.2023 № МОиМП-10162-02-07, от 14.11.2023 № МОиМП-14058 - 02-07, письма Управления Роспотребнадзора по Владимирской области от 09.11.2023 № 33-00-09/12-7960- 2023 «Об оказании содействия в организации обучения по санитарно - просветительским программам «Основы здорового питания» в рамках национального проекта «Демография» управление образования администрации Собинского района информирует возможности обучения для детей дошкольного и школьного возраста, а так же лиц, планирующих принять участие в мероприятиях родительского контроля. Программа разработана для формирования среды, способствующей повышению информированности граждан об основных принципах здорового питания.

Обучающие программы предусматривают прохождение входного тестирования для оценки базовых знаний обучающихся, ознакомление с теоретическими материалами, выполнение самостоятельной работы для закрепления полученных теоретических знаний и итоговое тестирование. По результатам обучения, при успешном его завершении, для каждого обучившегося оформляется сертификат, подтверждающий успешность обучения.

Обучение проводится с использованием кроссплатформенного программного средства на официальном сайте ФБУН «Новосибирский НИИ гигены (https://edu.demography.site/)