Конкурс "Большая перемена - 2021"

Стартовала регистрация Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – для учеников 5-7 классов. Подробнее

Поездка в Звездный городок и Монино

Фабрика "Большевик"

24 мая 2018 года учащиеся 7Б и 6В классов МБОУ СОШ №1 г.Лакинска посетили кондитерскую фабрику в Собинке. ООО «Мон’дэлис Русь» (входит в группу компаний Mondelēz International) работает на российском рынке более 20 лет. Мы узнали, что компания выпускает известные россиянам бренды, такие как шоколад Alpen Gold, Milka и Picnic, печенье «Юбилейное» и Oreo, бисквит «Медвежонок Барни», соленый снек TUC, жевательная резинка Dirol и леденцы Halls. Было интересно выяснить, что ООО «Мон’дэлис Русь» принадлежат три завода во Владимирской и Новгородской областях. Компания активно инвестирует в российскую экономику и осуществляет масштабные социальные и благотворительные проекты, в том числе, в сфере продвижения сбалансированного питания и здорового образа жизни. ​Оказывается, Mondelēz International - международный производитель снеков, чистая выручка которого в 2017 году составила 26 миллиардов долларов США. В компании работает более 90 000 сотрудников по всему миру, продукция представлена в 160 странах. Миссия и видение Mondelez International – дарить вкусные моменты радости, создавая лучшую снековую компанию в мире.

Познакомились с целями компании:

• Рост сотрудников. Мы создаем лучшее место работы, развивая у наших сотрудников профессиональные навыки высочайшего уровня и предоставляя им широкие возможности для построения карьеры.
  • Рост бизнеса. Мы добиваемся роста прибыли путем лучшего в своем классе управления затратами, внедрения смелых инноваций, фокуса на предпочтениях наших потребителей и высокой представленности в точках продаж.
  • Рост влияния. Мы ставим перед собой задачу вести бизнес максимально этично, способствовать качеству жизни наших потребителей и благополучию нашей планеты.

Экскурсия была очень насыщенной. Прошлись по цеху выпуска Барни, печенья Орио. Удивила чистота в цехах, хотя это производство! В конце нас пригласили в столовую и угостили разными вкусностями, которые выпускает фабрика. Выражаем слова благодарности администрации фабрики и маме Колбасиной С. - Екатерине Александровне за помощь.

Земляникина Е.А., классный руководитель 7А класса

__________________________________

IV Международная молодежная научно-практическая конференция «Экономика в социокультурном пространстве современности: проблемы, решения, прогнозы»

23 ноября профильная группа 11А класса посетила Российский университет кооперации во Владимире.

Мы стали участниками молодежной научно-практической конференции. Когда мы приехали, нас встречали с подкупающей теплотой, как самых дорогих гостей. Светлана Васильевна Бузина, доцент, зав. кафедрой гуманитарных и естественно-научных дисциплин сопровождала нас везде. Сначала нам показали университет и напоили чаем. Затем мы отправились в актовый зал, где уже находились студенты Владимирского филиала, студенты Финансового университета при правительстве РФ, Владимирского государственного университета имени А.Г. и Н.Г. Столетовых, Владимирского филиала Российской Академии Народного Хозяйства и Государственной службы при Президенте РФ, Гусевского стекольного колледжа, Владимирского аграрного колледжа, МАОУ «Городской межшкольный учебный комбинат №2» г. Владимир.

После приветственной речи Тумановой З.В. директора учреждения, небольшого ролика о РУКе, перед собравшимися выступил Федеральный спикер программы «Ты – предприниматель», сертифицированный бизнес-тренер международной организации труда при ООН, бизнесмен Алексей Четвергоф.

Далее участники решали, в какой секции будут продолжать работу. Работа конференции проходила в трех секциях «Современная экономика в контексте социокультурных трансформаций», «Современные тенденции в сфере управления и коммерческой деятельности», «Естественнонаучные основы инновационной экономики». В рамках конференции был проведен круглый стол на тему «Предприниматель. Путь к успеху». Именно в рамках круглого стола прозвучал доклад нашего одноклассника – Сорокина Н. о владимирском предпринимателе Муравкине В.

Доклады участников вызвали живое обсуждение среди слушателей и конкурсных комиссий секций. Конкурсные комиссии секций отметили дипломами победителей двенадцать докладов, авторы которых получили памятные подарки от Владимирского филиала Российского университета кооперации и партнеров филиала среди них оказался наш Никита.

День прошел просто замечательно, с пользой.

Теперь я понимаю, почему такие экскурсии набирают популярность среди выпускных классов школ. Они не только интересны, но и очень полезны для определения будущего места учебы, погружения в атмосферу и позволяет чуть-чуть окунуться в разнообразный мир профессий.

Мы рады, что у нас была возможность принять участие в таком знаковом событии. Хочется поблагодарить организаторов за эту поездку. Надеемся, что у нас еще будут такие возможности. А мы обязательно воспользуемся!

Учащаяся профильной группы 11А класса Просветова А.